Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.10.2019

Первый этап репетиционного тестирования 2019/2020 учебного года

Государственное учебно-методическое учреждение «Берёзовский районный учебно-методический кабинет» информирует об организации 1 этапа репетиционного тестирования.

Первый этап репетиционного тестирования 2019/2020 учебного года будет проводиться:

24 ноября 2019 – русский язык, белорусский язык;

01 декабря 2019 – математика, биология, обществоведение, география;

08 декабря 2019 – физика, химия, история Беларуси, всемирная история новейшего времени, иностранные языки;

22 декабря 2019 – резервный день по всем предметам.

Тестирование будет проходить на базе ГУО «Средняя школа № 3 г. Берёзы». Начало в 10.00.

Обращаем Ваше внимание, что с 2019/2020 учебного года изменен порядок регистрации участников репетиционного тестирования. Регистрация осуществляется в онлайн режиме через единую систему регистрации в личном кабинете участника тестирования.

Чтобы зарегистрироваться участник должен зайти в свой личный кабинет на сайте РИКЗ, используя вкладку «РТ, on-line регистрация», указав серию и номер документа, удостоверяющего личность, или свидетельства о рождении, и пароль.

Если тестируемый регистрируется для прохождения репетиционного тестирования впервые, он должен создать свой личный кабинет участника репетиционного тестирования на сайте РИКЗ, используя вкладку «РТ, on-line регистрация».

В личном кабинете участника репетиционного тестирования сделать заявку на участие в сеансе репетиционного тестирования, выбрав пункт проведения тестирования, дату и время проведения тестирования, учебный предмет и язык представления теста. Оплатить участие в репетиционном тестировании, используя номер лицевого счета, присвоенный участнику в момент создания личного кабинета на сайте РИКЗ.

Оплата за прохождение репетиционного тестирования осуществляется только посредством системы «Расчет» (ЕРИП) Национального банка Республики Беларусь с указанием лицевого счета, полученного при регистрации в личном кабинете участника.

Стоимость участия в репетиционном тестировании (в том числе за предоставление решений заданий теста для проведения работы над ошибками) составляет 7 белорусских рублей за один учебный предмет.

Совершить оплату можно любым из доступных Вам способов, в том числе с использованием банковских платежных карточек в платежно-справочных терминалах (инфокиосках), платежных терминалах и банкоматах, расчетно-кассовых центрах банков, с использованием Интернет-банкинга, мобильного банкинга, а также наличными денежными средствами в кассах любого банка.

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему «Расчет» (ЕРИП).

Оплатить услугу необходимо в течение 24 часов с момента формирования заявки на участие в тестировании, но не позднее времени окончания регистрации, которую установил пункт проведения тестирования. Процесс регистрации для участия в РТ считается завершенным только после совершения Вами оплаты.

По окончании регистрации необходимо распечатать из системы пропуск на каждый сеанс тестирования, на который Вы зарегистрировались. В случае отсутствия объективной возможности распечатать пропуск, запишите и возьмите с собой на тестирование номер регистрации, указанный на Вашем пропуске.

Регистрация на тестирование завершается в 08:00 в среду, предшествующую дню проведения тестирования.

В день проведения тестирования необходимо явиться в пункт тестирования, имея при себе:

- паспорт,

- распечатанный пропуск,

- гелевую ручку с чернилами черного цвета,

- калькулятор (при прохождении тестирования по физике и химии).

Информацию о результатах репетиционного тестирования участники смогут получить на сайте РИКЗ исключительно в личном кабинете участника тестирования. После завершения этапа репетиционного тестирования абитуриенты на сайте РИКЗ также в личном кабинете участника тестирования смогут получить решение заданий теста для проведения работы над ошибками.

По вопросам обращаться по телефону 9-20-81, Закуповская Наталья Николаевна