Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.11.2019

Мероприятие информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» по теме «Независимая и процветающая Беларусь

28 ноября 2019 года состоялось мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» - по теме «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».

Содержание информационных материалов было обусловлено тематикой Единого дня информирования. Вниманию учащихся были предложены видеоролики о четырех крупных социальных объектах Беларуси: «Парк высоких технологий», «Многофункциональный культурно-спортивный комплекс «Минск-Арена», «Минский железнодорожный вокзал», «Белорусский государственный университет физической культуры».

Для участия в мероприятии был приглашен председатель Стригинского совета Крагель Иван Павлович, который рассказал о социально значимых проектах, реализованных в последние годы на территории сельсовета. Также Иван Павлович поделился перспективами развития населенных пунктов и выразил надежду, что учащиеся школы также не останутся в стороне и поделятся своими идеями, как сделать жизнь в родных деревнях интереснее, комфортнее.

Участники мероприятия активно включились в обсуждение вопросов, связанных с обретение нашей страной суверенитета, с наиболее значимыми событиями в истории независимой Беларуси, с возможностями для реализации «образования через всю жизнь», с влиянием уровня образованности населения на темпы развития страны.

В числе объектов, которые учащиеся хотели бы порекомендовать иностранным гостям для посещения, были названы Национальная библиотека Республики Беларусь, Музей Великой Отечественной войны, Брестская крепость и, конечно, родная деревня Стригинь, которая с каждым годом становится все краше.