Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

02.12.2014

Акция "Мы говорим: "Нет!", посвященная Всемирному Дню профилактики СПИД – 1 декабря

Самое дорогое у человека – это жизнь. Главное в ней – здоровье. К сожалению, в последнее время в мире наблюдается рост ВИЧ-инфицированных людей, а ведь ВИЧ-инфекция – заболевание, заканчивающееся смертельным исходом.

До тех пор, пока не будет найдено лекарство или вакцина, основным путём снижения распространения ВИЧ-инфекции будет оставаться повышение уровня информированности населения и формирование безопасного ответственного поведения.

Информирование детей и подростков о проблеме ВИЧ/СПИД способствует формированию у учащихся сознательного и ответственного отношения к сохранению своего здоровья и предотвращению распространения ВИЧ-инфекции среди подрастающего поколения.

В рамках акции в школе были проведены информационные часы для учащихся 1-11 классов, час общения «Школьнику о СПИДе» ( 4-7 класс), «Информирован - значит защищен». В библиотеке оформлена выставка  литературы  «Знать сегодня, чтобы жить завтра»

Любите жизнь!

Не позвольте одержать верх малодушию и невежеству. Помните, что один неверный шаг может стоить жизни и вам, и жизни сотен других людей.

Мы за мир без СПИДа! И за здоровое подрастающее поколение. Ведь мы – будущее нашей страны!