Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.05.2018

Митинг «Памяти павших вечная слава»

8 мая в д. Стригинь прошел митинг «Памяти павших вечная слава», посвященный Дню Победы.

В этот светлый праздник Победы,
Мы помним, гордимся, чтим,
Память наших отцов и дедов,
И за мир их благодарим.


В нашей жизни не так уж много праздников, которые были посвящены действительно великим событиям. Одним из них является День Победы. Он стал главным военным праздником, который символизирует силу и волю нашего народа.

Почетные гости, участники Великой Отечественной войны пришли на торжественное мероприятие. Все-таки много воды утекло с тех пор. За это время сменилось несколько поколений людей, участники тех далеких событий практически все уже, за небольшим исключением, ушли из жизни.

О том, что такое война, эти люди знают не понаслышке. Великая трагедия народа, называемая Великой Отечественной, происходила на их глазах. Дети войны были ее заложниками. Как и взрослые, они испытали на себе все ее лишения и невзгоды: голод, холод, болезни. Многие из них не дожили до лучших времен, навсегда остались там, в детстве. Детям войны есть что сказать молодежи о той далекой войне. И сказать правдиво, без искажений, хотя бы потому, что они много видели и слышали, дышали одним и тем же воздухом, которым дышали и их отцы и матери. У каждого из них в памяти сохранились факты и эпизоды, которые помогут молодым понять то далекое время, лучше узнать свою историю.  

Поздравить ветеранов пришли и учащиеся ГУО «Стригинская СШ». Для почтения памяти о том великом дне учащимися был возложен венок у памятника погибшим односельчанам. Октябрята и пионеры дружины имени Петра Козинца торжественно вручили шарики и цветы почетным гостям митинга, поздравляя их теплыми и праздничными стихотворениями.

Мы всегда будем помнить героев Великой Отечественной войны. Мы вечно будем благодарны им за то, что они подарили нам свободу.