Главная

Архив новостей

08.11.2019

Первенство Брестской области по спортивному скалолазанию среди учащихся

Во время каникул, 4-6 ноября, в городе Пинск прошло первенство Брестской области по спортивному скалолазанию среди учащихся. В соревнованиях принимали участие более 150 юных спортсменов из 15 команд городов и районов области. Учащийся нашей школы, Полещук Артем, участвовал в первенстве в составе сборной команды Березовского района. Скалолазание для Артема– новый вид спорта, но несмотря на это, в первый же день соревнований (лазание на трудность) он показал достойный результат

и

и занял 7-е место (среди 25-и в своей возрастной группе), тем самым вышел в финал. На следующий день прошел финал соревнований на трудность и на скорость. Финальная трасса Артему не поддалась, уж очень она была сложная. Но немного развеяло неудачу скоростное восхождение, где ребята не побоялись и поднимались на вертикальную стену высотой 9 метров.

и

Своим выступлением Артем принес немало очков нашей сборной и вывел команду на достойное 8-е место. Также на видео можно посмотреть восхождение победителей.

Вот что говорит Артем о прошедших соревнованиях:

«Ну, в начале было немного страшно из-за того, что я был первый раз на таких соревнованиях. Мне было интересно попробовать и даже посоревноваться с кем-то в скалолазании. Хоть я и не занял призового места, но мне все понравилось и хотелось бы поехать и в следующий раз».

Желаем Артему дальнейших спортивных побед и достижений. Так держать!